| Name | Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Trägermodus | Handgriffe |
| Abmessung | 80 mm*75 mm*265 mm |
| Name | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Reichweite | 1 bis 1,5 km |
| Material | Matal |
| Name | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| Identifizierung von Drohnen | - Ja, das ist es. |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Größe | Durchmesser 400, Höhe 380 |
| Name | Polaris Hobit RS1 |
|---|---|
| Bänder | 70 MHz bis 6 GHz |
| Akkulaufzeit | Bis zu 4 Stunden |
| Farbe | Militärgrün |
| Stromversorgungsmodus | 220 V±10 V |
| Reichweite der Detektoren | 5 bis 10 km |
|---|---|
| Nachweisbanden | 300 GHz bis 6 GHz |
| Jammer-Bands | 6Bänder, individuell angepasst |
| Störbereich | 3 km |
| Position der Drohne | - Ja, das ist es. |
| Modell Nr. | Hobbit V4 |
|---|---|
| Kanal | 70 MHz - 6 GHz |
| Frequenz empfangen | 300 MHz-6,2GHz |
| Übertragungsrate | ≥ 20 Kbps |
| Erkennungshöhe | ≤0 Meter |
| Name | UAV-Detektor mit 10 km Reichweite und Richtungsfindung zur Erkennung von Drones |
|---|---|
| Gesamtleistungs-Leistungsaufnahme | weniger als 35 W |
| Frequenzbereich | 70 MHz bis 6,2 GHz |
| Größe des Haupthostes | 170 mm × 85 mm × 55 mm |
| Detektionsradius | 2000 m |
| Interferenzbänder | 800 MHz - 6 GHz |
|---|---|
| Bildschirm | 3.5 Zoll |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Größe | 300 × 260 × 140 mm |
| Interferenzradius | 1.5 km |
| Name | Polaris Hobit FS-2 |
|---|---|
| Frequenzband | 300 MHz bis 6 GHz |
| Identifizierung von Drohnen | - Ja, das ist es. |
| Drohnenrichtung | - Ja, das ist es. |
| Gewicht | 8.97kg |
| Name | Polaris Hobit A5s |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz 6 GHz |
| Reichweite | 5 bis 10 km |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht | 530g |