| Reichweite der Detektoren | 10 km |
|---|---|
| Nachweisbanden | Vollband FPV, HF-Erkennung:433Mhz, 858Ghz, 915Ghz, 2.4Ghz, 5.2Ghz, 5.8Ghz,DJI Drohnen-ID, Drohnen-Fe |
| Jammer-Bands | 5725-5850MHz、2400-2500MHz 、5150-5250MHz 、860-928MHz 、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz |
| Störbereich | 3 km |
| Stauen von Richtung | 60 Grad / 1 Sektor |
| Entdeckungs-Frequenz | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Erkennungsbereich | 3km |
| Standort der Drohne | Mit RFD und Drohnen-ID und Drohnen-Fernerkennung |
| Gleichzeitige Erkennung | 20 Stück |
| Arbeitszeit | 3-4 Stunden |
| Name | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Reichweite | 5km |
| Typ | Funkfrequenzdetektor |
| Material | Kunststoff |
| - Ich weiß. | 8.5 kg |
| Entdeckungs-Frequenz | 300 MHz ∼ 6,2 GHz |
|---|---|
| Erkennungsbereich | 1-3 Kilometer |
| Position der Drohne | Funktion für Drohnen-ID und Drohnen-Fernerkennung |
| Beweis | IP65 |
| Arbeitszeit | 3-4 Stunden |
| Name | Polaris Hobit AS9 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| ADS-B | - Ja, das ist es. |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Typ | Breitband-Spektrumanalysator (Radiofrequenzdetektor) |
| Name | Polaris Hobit AS-4 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| Typ | Funkfrequenzdetektor |
| Identifizierung von Drohnen | - Ja, das ist es. |
| Drohnenrichtung | - Ja, das ist es. |
| Name | Polaris Hobit S8 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Fpv-Bänder | 300 MHz-6 GHz analoge Signal |
| Typ | Frequenzmelder mit 6-Sektor-Störung |
| Reichweite | 5 bis 10 km |
|---|---|
| FPV-Erkennung | 300 MHz bis 6,2 GHz |
| Detektionsspektrum | 70 MHz - 6 GHz |
| Foucs Spektrum | 433 MHz,868 MHz,915 MHz2.4 GHz,5.2 GHz,50,8 GHz |
| Aufklärungsrate | 99% |
| Reichweite der Detektoren | 5 bis 10 km |
|---|---|
| Entdeckungsfrequenz | 300 GHz-6 GHz FPV, 433 MHz, 858 GHz, 915 GHz, 2,4 GHz, 5.2 GHz, 5.8 GHz, Drohnen Fernerkennung, Droh |
| Störbereich | 2 km bis 3 km |
| Jammer-Bands | 5725-5850MHz 、2400-2500MHz、5150-5250MHz、860-928MHz、428-435MHz、1160-1280MHz 、1560-1620MHz,kann angepa |
| Stauen von Richtung | 60 Grad / 1 Sektor |
| Modell Nr. | Hobit V2 |
|---|---|
| Kanal | 70 MHz - 6 GHz |
| Frequenz empfangen | 300 MHz-6,2GHz |
| Übertragungsrate | ≥ 20 Kbps |
| Erkennungshöhe | ≤0 Meter |