| Drohnen -Jammer -Frequenz | 2,4 GHz 5,8 GHz 5,2 GHz usw. |
|---|---|
| Drohnenerkennungsfrequenz | 300 m-6,2 GHz |
| Entdeckungsbereich | 5 bis 10 km |
| Ermittlungsmethode | Funkfrequenz (RF) UAV -Erkennung |
| Passive Erkennung | Unterstützung |
| Name | Polaris Hobit AS8 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| Identifizierung von Drohnen | - Ja, das ist es. |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Größe | Durchmesser 400, Höhe 380 |
| Name | Polaris Hobit D3 |
|---|---|
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| Erkennungsbereich | 1 bis 1,5 km |
| Material | Metall |
| Entdeckungs-Winkel | ° 360 |
| Name | Polaris Hobit P3 pro |
|---|---|
| Störfrequenzband | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Reichweite | 1 bis 1,5 km |
| Material | Material und Kunststoff |
| Größe | 300 mm*260 mm*140 mm |
| Name | Polaris Hobit FS19 |
|---|---|
| Frequenzband | 70 MHz bis 6 GHz |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| ADS-B | - Ja, das ist es. |
| Sensor | Breitband-Spektrumanalysator-Richtungsantennenarray |
| Reichweite der Detektoren | 5 bis 10 km |
|---|---|
| Nachweisbanden | 300 GHz bis 6 GHz |
| Jammer-Bands | 6Bänder, individuell angepasst |
| Störbereich | 3 km |
| Position der Drohne | - Ja, das ist es. |
| Name | Polaris Hobit DS4 |
|---|---|
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
| FPV | - Ja, das ist es. |
| Trägermodus | Handgriffe |
| Abmessung | 80 mm*75 mm*265 mm |
| Name | Polaris Hobit Portable-C1 |
|---|---|
| Reichweite | 5km |
| Typ | Funkfrequenzdetektor |
| Material | Kunststoff |
| - Ich weiß. | 8.5 kg |
| FPV -Erkennungsbereich | 300 MHz-6,2GHz |
|---|---|
| Gewicht | 18 kg |
| Störfrequenzband | 433 MHz, 900 MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Erkennungshöhe | 0-500m |
| Positionsabstand | 2 bis 10 km |
| Modellnummer | Hobbit S4 |
|---|---|
| Erkennungsspektrum | 70MHz-6GHz |
| Gewicht | 18 kg |
| Abmessungen | 510x510x710mm |
| Erkennungsbereich | 10 km |