Dieses fortschrittliche Detektionssystem verwendet spezielle Empfangsantennen, geräuscharme Downconverter (LNBs)und digitale Signalverarbeitungseinheiten, um eine umfassende Scan und präzise Erfassung von Zielsatellitensignalen zu ermöglichenDurch eine ausgeklügelte Signal-Feature-Extraktion und Beacon-Frequenz-Identifizierung verriegelt das System schnell das Ziel Ku-Band-Übertragungssignale und verfolgt kontinuierlich die Satellitenbewegung.Sicherstellung eines zuverlässigen Signalempfangs.
| Abkürzung | Vollständiger Name |
|---|---|
| XL-UP | Star-Link nach oben |
| MTBF | Durchschnittliche Zeit zwischen den Versagen |
| LNB | Geräuscharme Blockade |
| CLI | Befehlszeilenoberfläche |
| Modul | Spezifikation |
|---|---|
| CPU | ARM Cortex-A53, 1,5 GHz |
| Berechnungsstelle | FPGA RFSOC-67DR |
| Speicherplatz | 2 GB DDR4 |
| ROM | 64GB eMMC |
| Bildschirm | 3.2" LCD |
| Hafen | RJ45, Typ C (PD-Schnellladung) |
| Stromversorgung | Betrieben durch interne Batterie, DC5521, TYPE-C PD unterstützt |
| Antenne | Frequenzbereich: 9,84-15 GHz, Gewinn: 20 dB, Abmessungen: 115 * 83 * 220 mm |
| LNB | Frequenzumwandlung vom Ku-Band zum L-Band, Gewinn: > 68 dB |
Unterstützt die parallele Erkennung von 8-Band-Signalen;
unterstützt das Scannen und Erkennen von Antennenanlagen.
Unterstützt die langfristige, ungehinderte Satellitenterminaldetektion über 10 km.
Unterstützt die Echtzeit-Aufzeichnung und Wiedergabe der erkannten Signale; sobald ein Signal erkannt wurde, werden die ursprünglichen Datensignale aufgezeichnet, wiedergegeben und gespeichert,mit einer Dauer der kontinuierlichen Aufzeichnung und Wiedergabe von mehr als 1 s.
3.2-Zoll-LCD-Bildschirm zur Steuerung der Geräteerkennung und -aufzeichnung/Wiedergabe und zur Anzeige von Erkennungsdaten.
Integriert mit einem TTS-Sprachübertragungschip, unterstützt die Übertragung von Erkennungsergebnissen durch menschliche Stimme; unterstützt drahtlose Übertragung über Bluetooth-Kopfhörerverbindung.
Gesamtbewertung
Bewertungsübersicht
Die folgende Verteilung zeigt alle Bewertungen.Alle Bewertungen